Кондиционер tosot

Системы кондиционирования воздуха(обсуждение,установка,ремонт).

Модератор: aligator

Ответить
lisss

Re: Купить кондиционер

Сообщение lisss » 23 май 2013, 17:49

Всем привет. Зато я вот знаю где можно купить настенный кондиционер фирмы tosot, отличная марка. Выбор там большой и цены невысокие.

split
Местный

Сообщение split » 25 май 2013, 14:39

lisss писал(а):Всем привет. Зато я вот знаю какой можно купить настенный кондиционер фирмы tosot, отличная марка. В интернет-магазине . Выбор там большой и цены невысокие.
Зачем покупать этот кондиционер китайского производителя который появился в России сравнительно недавно?, когда есть уже проверенные марки, цена на них чуть дороже, а на некоторые такая же, но это уже проверенное оборудование. Например такие фирмы как LG ( Корея,Турция), Dantex, MDV, Midea, Zanussi.

Carlitto
Новичок

Кондиционер tosot

Сообщение Carlitto » 31 май 2013, 20:55

Доброго времени суток! Я вот что скажу - теперь реально за небольшие деньги купить кондиционер. Я сейчас говорю о марке tosot, купил кондиционер такой марки. Кстати говоря практически шума не издает.
А вы что скажете?

Stivvi

Сообщение Stivvi » 24 июн 2013, 13:30

Здравствуйте. А как вам кондиционер Tosot Coobe T12H-SC ? Очень хорошая модель, сам таким пользуюсь. работает он идеально и за всё время эксплуатации ни разу меня не подводил. Да и стоит он более, чем выгодно.

Clim.pr
Местный

Re: Кондиционер tosot

Сообщение Clim.pr » 29 июн 2013, 19:12

Carlitto писал(а):Доброго времени суток! Я вот что скажу - теперь реально за небольшие деньги купить кондиционер. Я сейчас говорю о марке tosot, купил кондиционер такой марки. Кстати говоря практически шума не издает.
А вы что скажете?
Довольно таки шумный кондиционер. В минимальном режиме работает от 30 дб, а это плохой показатель. Он и не может работать тише, так как размеры внутреннего блока слишком маленькие. Ещё один из минусов этого кондиционера длина трассы может быть не более 10 метров. Это значит что при длине трассы даже в 6-7 метров компрессор кондиционера будет работать под нагрузкой, это сразу отразиться на его работе в жаркое время при температуре от 28 градусов, он может переставать работать пока вы не выльете на него ведро воды, а может и вообще сгореть компрессор, если у него нет защиты по теплу, так называемой таблетки. А в таком кондиционере очень вероятно что её нет. Если хотите действительно тихий кондиционер то посмотрите кондиционер Mitsubishi Electric, он действительно тихий от 24 дб в минимальном режиме работы. Правда размеры внутреннего блока не маленькие. Там вроде появились эконом варианты они поменьше.

Ответить