Посоветуйте кондиционер для дома

Системы кондиционирования воздуха(обсуждение,установка,ремонт).

Модератор: aligator

SuperOutsider

Посоветуйте кондиционер для дома

Сообщение SuperOutsider » 07 апр 2013, 13:55

Решил купить себе кондиционер, но в подобной технике почти не разбираюсь. Собираюсь купить кондиционер mitsubishi MSC MU-GA25VB. Почитал отзывы - все хвалят, а так же стоимость у него невысокая. Думаю буду брать его. А что вы скажите?

Clim.pr
Местный

Re: Купить кондиционер

Сообщение Clim.pr » 09 апр 2013, 19:56

Хороший кондиционер. Только у него нет функции чтобы он работал на тепло. В межсезонье когда включают батареи слишком поздно, а выключают рано функция тепла очень бы даже пригодилась. По слухам Mitsubishi Electric прекращает выпуск кондиционеров с функцией тепла. Может конечно оставят инверторные модели но на них цена дорогая. Если только инвертер эконом вариант, но они более шумные. Посмотрите fyjitsu general к примеру серия ASH9U цена качество оптимальное. Есть функция тепла. Удачи в выборе.

Carlitto
Новичок

Кондиционер

Сообщение Carlitto » 04 июн 2013, 15:18

Доброго времени суток! Знаете, одна вентиляция в душном помещении не спасет. Тут только один выход - установка кондиционера. Форумчане, а какой марки мне посоветуете купить настенные кондиционеры? Марок много, но что выбрать не знаю.
Так что посоветуете?

Romano23

Re: Кондиционер

Сообщение Romano23 » 01 июл 2013, 14:49

Согласен, сам хочу себе купить кондиционер в магазине и больше всего склоняюсь к сплит-системе MDV. Кондиционеры этой марки отличаются высокой степенью энергосбережения и у них довольно неплохой функционал, при сравнительно малой цене.

HogPit
Местный

Re: Посоветуйте кондиционер для дома

Сообщение HogPit » 20 сен 2013, 14:54

А смотрели кондиционеры LG
Гарантия производителя12 мес.
Режимы охлаждение/обогрев
Режим осушения
Режим вентиляции
Таймер
Дополнительные режимы автоматический режим
Особенность функция запоминания настроек

Clim.pr
Местный

Сообщение Clim.pr » 26 ноя 2013, 13:22

Самые хорошие кондиционеры по соотношению цена качество Fujitsu General, если хотите сборку Малайзия то Mitsubishi Electric, но цена тогда будет выше, престижнее, точнее мировой лидер в кондиционировании Daikin, но цены уже кусаются.

keun_sok
Новичок

Сообщение keun_sok » 22 янв 2014, 13:21

Да, это хорошие кондиционеры по соотношению цена,качество. Также можно посмотреть LG сборка Турция, лучше Корея более бюджетный вариант.

werner7
пользователь
Контактная информация:

Сообщение werner7 » 24 янв 2014, 09:41

Как вариант можно посоветовать напольный кондиционер. Кондиционер напольного типа хорошо подойдет тем, кто не имеет возможности или не хочет заниматься прокладкой трубок и сверления отверстий в стенах, при всей своей простоте он отлично охлаждает воздух в помещении и держит заданную температуру. Конденсат и тепло выводится наружу через трубу и гофры, поэтому необходимо продумать каким образом лучше расположить в помещении. Кроме того, необходимо предусмотреть, чтобы в помещении и чтоб не было щелей, иначе кондиционер будет работать с лишней нагрузкой.

Theyn
пользователь

Сообщение Theyn » 28 фев 2014, 22:34

Квартиру снимаю, по этой причине установить сплит-систему не могу, присмотрел в kuvalda мобильный кондер, кто знает какие у них нюансы, на что надо обращать внимание?

Clim.pr
Местный

Сообщение Clim.pr » 01 мар 2014, 00:53

Theyn писал(а):Квартиру снимаю, по этой причине установить сплит-систему не могу, присмотрел в kuvalda мобильный кондер, кто знает какие у них нюансы, на что надо обращать внимание?
В первую очередь на уровень шума, будет тарахтеть :evil: Если найдёте инвенторный мобильный, будет наверняка тихий. Размеры блока, чтобы был поменьше, здоровые они прилично. :)

Ответить