Какой кондиционер выбрать

Здесь пишем обо всём

Модератор: aligator

serega

Какой кондиционер выбрать

Сообщение serega » 03 июл 2012, 22:38

Какие кондиционеры считаются лучшими? и где они собираются?

igorek

Re: Какой кондиционер выбрать

Сообщение igorek » 07 июл 2012, 16:40

Из дорогих Daikin, Mitsubishi electric.
Собираются первый в Япония, Китай, в Бельгии вроде тоже. Второй в Малайзии пока, но скоро и в Китае походу начнут собирать.

NZavaloff
Откуда: Россия Астраханская область, Камызякский р-н, п. Станья
Контактная информация:

Сообщение NZavaloff » 29 окт 2013, 14:22

Mitsubishi Heavy тоже ничего.

werner7
пользователь
Контактная информация:

Сообщение werner7 » 24 янв 2014, 09:46

Для начала советую определиться с типом кондиционера (напольный, сплит, подпотолочный), а потом уже с маркой

Bocman
Местный

Сообщение Bocman » 24 янв 2014, 14:30

NZavaloff писал(а):Mitsubishi Heavy тоже ничего.
Раньше лет семь назад были ничего, сейчас качество уже не то.

HogPit
Местный

Сообщение HogPit » 30 апр 2014, 13:58

Добрый день. Лично мне Daikin очень нравятся. Надежные они. Хотя я, в принципе, и устанавливал не сам, и чистку сам не произвожу, везде мастеров вызываю, боюсь что-нибудь не так сделать. Для чистки всегда вызываю компанию "Техустановка". Чистка кондиционеров там на высшем уровне, только им и доверяю.

Bocman
Местный

Сообщение Bocman » 01 май 2014, 02:51

HogPit писал(а):Добрый день. Лично мне Daikin очень нравятся. Надежные они. Хотя я, в принципе, и устанавливал не сам, и чистку сам не произвожу, везде мастеров вызываю, боюсь что-нибудь не так сделать. Для чистки всегда вызываю компанию "Техустановка". Чистка кондиционеров там на высшем уровне, только им и доверяю.
Мне кажется фирма должна специализироваться на чём то одном, ну максимум два три направления. Когда берутся за всё подряд начинают косяки вылазить, уже проверено временем.

Федул

Сообщение Федул » 12 дек 2014, 10:52

HogPit писал(а):Добрый день. Лично мне Daikin очень нравятся. Надежные они. Хотя я, в принципе, и устанавливал не сам, и чистку сам не произвожу, везде мастеров вызываю, боюсь что-нибудь не так сделать. Для чистки всегда вызываю компанию "Техустановка". Чистка кондиционеров там на высшем уровне, только им и доверяю.
Не везде это применимо, кондишену своему профилактику легко самому делать, работы на 10 минут. Весь процесс можно в инете на видео посмотреть.

Ader138
Местный

Сообщение Ader138 » 22 фев 2015, 21:39

привет, очень интересные советы, мы как раз сейчас заканчиваем строительство своего загородного дома из оцилиндрованного бруса, и к лету планируем переехать туда жить, вот хочу установить кондиционер, чтобы было комфортно в доме, когда на улице жара будет стоять. Сейчас столько брендов кондиционеров, даже не знаю какой выбрать. Присматриваюсь в сторону Toshiba.

Bocman
Местный

Сообщение Bocman » 20 мар 2015, 14:56

Федул писал(а):
Не везде это применимо, кондишену своему профилактику легко самому делать, работы на 10 минут. Весь процесс можно в инете на видео посмотреть.
Самому давление померить купить манометры тысяч за несколько, узнать в интернете какое должно быть.Съездить купить раствор антибактериальный для конденсатора внутреннего блока, который в малых количествах дорогой, а в больших то и незачем всю жизнь простоит 5л канистра разводится 1к 5. и не везде купишь. Только в специализированных магазинах. Разобрать внутренний блок чтобы почистить крыльчатку вентилятора. Немножко сложновато, и дороговато для обычного пользователя. Если было бы так просто всем, можно и фильтр салонный в машине поменять, воздушный заодно. Да чего уж там колеса перекинуть с зимних на летние в принципе всё элементарно ;) Если вы конечно профилактикой своего кондиционера считаете достать фильтры во внутреннем блоке, помыть их с водой, и мылом. Стряхнуть от воды, и вставить обратно. Тогда можно и самому.

Ответить